Реет в вышине и зовёт олимпийский огонь золотой

 

Новогодние праздники прошли. Наши студенты-бойцы готовятся сдавать сессии. Но  для некоторых ребят уже начало  года ознаменовалось незабываемым событием- работой в Сочи на период Олимпийских и Паралимпийских  игр. Эти бойцы  носятся по городу, скупая магнитики, сух.паёк  и максимально заряжают всю цифровую технику. Почти все, кто одобрен на работу уезжают в 20 числах января. Любопытство, страх, неизвестность, радость-вот те эмоции, которые сейчас в студенческих сердцах.

Некоторые наши ребята уехали раньше. Например, Марина Алексеева (ветеран СПО «Ценные кадры») уже приступила к работе на Олимпийских объектах. Постоянно поддерживая связь с остальными, Марина  по возможности делится впечатлениями рабочего дня. Уже прошла обучение- курс английского языка и историю олимпийских игр, получила аккредитацию и форму! Ей назначали волонтеров и она полноценно выполняет обязанности руководителя на зоне посадки-высадки пассажиров.

Сейчас решается вопрос по трудоустройству оставшихся студентов подавших заявки для работы на Олимпийских играх. А те ребята, кто уже получили официальное приглашение  с нетерпением ждут своего отъезда! Надо сказать, что представлять нашу Организацию  на работе в Сочи будут те ребята, которые активно занимаются студенческим движением не один год!  Среди них Васильея Ярослав (боец отряда проводников «Ночная смена), Нумалов Артем (мастер  Штаба КОСО), Калетина Дарья (боец сервисного отряда «Молодежный») и другие ребята-активисты !Пожелаем им удачи и будем с нетерпением ждать обратно с сувенирами, фотками и большой массой впечатлений!

P.S   Пойду собирать чемодан!

Худобородова Валентина

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov