Студенческие отряды Курганской области готовятся к рабочему сезону

            Меньше двух месяцев остается до начала трудового лета студенческих отрядов Зауралья. Курганское региональное отделение «Российские Студенческие Отряды» ведет активную подготовку для трудоустройства ребят по следующим основным направлениям:

- строительные отряды;

- педагогические отряды;

- сервисные отряды;

- сельскохозяйственные отряды;

- специализированные отряды.

«На сегодняшний день заключаются договора с работодателями, часть ребят уже приступила к обучению по различным рабочим специальностям: вожатый, официант, бармен и т.д. Но мы еще продолжаем набор в студенческие отряды» – рассказал руководитель Курганского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Евгений Платонов.                        1FAM8AJT9dY

Деятельность студенческих отрядов является круглогодичной. Участники движения во время учебных семестров также имеют возможность подрабатывать в различных организациях региона. Строительные отряды весной и осенью занимаются работами по благоустройству населённых пунктов, вожатые выезжают на короткие смены в лагеря. Также бойцы студенческих отрядов работают в магазинах, на заводах и других организациях Курганской области.

Помимо работы, студотрядовцы региона организуют и проводят в течении года более 100 различных мероприятий и акций. Участвуют в большом количестве различных проектов, основные из которых ориентированы на добровольчество, патриотку, спорт, творчество, экологию и образовательную деятельность.  

«В 2020 году наши ребята реализовали масштабный проект «55 добрых дел», в рамках которого были проведены более 55 добровольческих акциях. В текущем году мы продолжаем заниматься этой работой и уже совершили 4 выезда в небольшие населенные пункты Зауралья с целью оказания помощи местному населению и проведения «Уроков мужества» для школьников» - поделилась командир штаба студенческих отрядов Курганского государственного университета Анна Маркина.                                NgKCQHau2Q4

Отрядному движению региона в прошлом году исполнилось 55 лет, за многолетнюю историю поменялось многое, неизменными остаются ценности дружбы и взаимопомощи между участниками студенческих отрядов.

«Я пришел в отряды в 2020 году, главная цель была заработать деньги. Сейчас я понимаю, что помимо заработка здесь есть множество других возможностей для роста и развития. Мы с отрядом участвуем в различных мероприятиях и акциях, знакомимся с большим количеством новых людей, весело и интересно проводим время» - рассказал командир строительного отряда «Монолит» Евгений Кеппер.                        -qdN3 Sh8PM

Компания по набору в студенческие отряды продолжается, все желающие присоединиться к движению могут заполнить анкету на сайте http://www.koso45.ru/novichku/anketa.

Узнать подробнее о деятельности студенческих отрядов можно по телефону: 8-951-265-06-01, на сайте организации www.koso45.ru или в социальной сети «Вконтакте» vk.com/koso45.

WK3UOvPSCHg

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov