Студенческие лайфхаки

В преддверии Дня студенчества, Ветераны нашей организации тоже решили вспомнить студенческие годы и поделиться с действующими членами организации своими лайфхаками.

Студенческие лайфхаки:

1. Будь активен! 
В студенчестве достаточно времени, чтобы пробовать себя в чем-то новом, например, в творчестве, спорте, общественной и научной деятельности. Не упускай эти возможности! 

2. Постоянно знакомься с новыми людьми, поддерживай с ними общение! 
Через некоторое время, каждый студент устроится на работу. Ваши знакомые будут работать в разных организациях. Если вы будете поддерживать хорошие отношения, то и решать вопросы будет легче. Вы будете знать, к кому можно можно обратиться за помощью, соответственно ваши знакомые знают, чем вы им сможете помочь. Хорошее партнерство получается. 

3. Взаимодействуйте с потенциальными работодателями! 
Пока вы учитесь, узнавайте условия работы в той или иной организации. Если вы уже решили где хотите работать, обратиться в их отдел кадров, разузнайте что и как. Вообще спрос на работников будет расти и хороший руководитель, будет подбирать себе работников пока они учатся. 

4. Постоянно учитесь чему-то новому 
Не только получайте знания в учебном заведении, но и учитесь креативному мышления, как располагать к себе людей, публичному выступлению и т.д. Эти знания и навыки пригодятся почти на любом месте работы. 

5. Никогда не сдавайтесь! 
Ищите выход из любой жизненной ситуации. Очень часто становится заранее понятно сдаст человек сессию или нет. Если человек не готов искать решения, а просто надеется на авось, то результат будет плохим. Если же человек действительно хочет продолжать учиться, он найдет способ как успешно закрыть сессию.

Fld8wucECuI

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov