Лучшая награда - слова благодарности

Отдельное внимание в рамках проекта «55 добрых дел» оказывалось людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«К нам обращаются различные категории людей за помощью, в основном это одинокие пожилые люди, а также люди, у которых произошла жизненная трагедия. Мы стараемся помочь всем обратившимся, наши ребята осознают насколько важна такая помощь и принимают активное участие в добровольческих акциях» - куратор проекта «55 добрых дел» Анна Маркина.

3dClDA5PVZk

В 2020 году участники проекта провели большое количество акций, направленных на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Основными акциями стали: помощь пожилым одиноким людям по дому, приобретение и доставка продуктов и лекарств, колка дров и работы на участках у пенсионеров.

«К некоторым людям мы выезжаем на помощь несколько раз, если там большой объем работы. Но, как правило, наши ребята в течении одного дня успевают оказать всю необходимую помощь» - участник проекта «55 добрых дел» Александр Кириленко.

cinl1Givozc

«Хочу сказать спасибо большое ребятам за помощь, помогают мне убирать снег со двора, копают огород. Мне сейчас уже это не под силу, поэтому такая помощь очень нужна» - Зоя Филипповна, пенсионер.

Работа продолжается, в зимнее время помощь требуется большому количеству людей, которые проживают в частных домах. В ближайшее время наши активисты вновь примут участия в волонтерских акциях.

JvOb36XOr1c

17.12.2020

 

 

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov