Я - донор!

А рамках проекта «55 добрых дел» было реализовано более 10 донорских акций. В данных акциях приняли участие более 80 волонтеров. Ребята на регулярной основе сдают кровь на станции. При этом станцию переливания крови активисты посещают группами от 5 до 10 человек.

«Когда я впервые пришла на станцию, у меня сначала взяли кровь на анализ, затем после проверки моей крови, я впервые сдала кровь в качестве донора. Некоторые люди из окружения даже пылись меня отговорить сдавать кровь, хотя в этой процедуре нет ничего страшного. А когда ты понимаешь какую пользу может принести твоя кровь другому человеку, то желание быть донором только усиливается» - Татьяна Мельникова – комиссар педагогического отряда «Алые паруса».

4DOC4Y3g55E-min

Следует отметить, что кровь нужна не только при кровопотере вследствие травм или сложных операций. Кровь требуется пострадавшим от ожогов, и после тяжёлых родов, а также больным гемофилией - тяжелым заболеванием, связанным с нарушением свертывания крови и приводящим к наружным и внутренним кровотечениям, и различными анемиями - для поддержания жизни. Кроме того, кровь жизненно необходима онкологическим больным при химиотерапии. По статистике, переливание крови делают ежегодно около полутора миллионам россиян.

«Я уже сдал кровь более 5 раз, всегда себя хорошо чувствую после процедуры. Стараюсь не упускать возможность и сдавать кровь 1 раз в два месяца, именно так рекомендуют врачи» - Александр Менщиков – боец строительного отряда «Тобол»

tQvcm7sI0Yk-min

Наши активисты, регулярно участвующие в донорских акциях, отмечают важность этого дела. Обычно ребятам сложно только начинать сдавать кровь регулярно, потом уже формируется некая привычка и человек отмечает в своем календаре, когда в следующий раз ему нужно сходить на кроводачу.

А еще наших ребят объединяет желание помогать людям, именно этому посвящен наш добровольческий проект «55 добрых дел». Все, кто хочет присоединиться к нам, обращайтесь к ИО комиссара Курганского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Анжелике Власовой. Мы будем очень рады всем неравнодушным ребятам!

sCkmGN8T55s-min

 

07.12.2020

 

 

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov