Вместе делаем добрые дела

Половина 2020 года уже позади, в жизни каждого из нас произошло множество событий… Пандемия внесла коррективы в наш привычный уклад, в этом году потребовалась помощь большому количеству людей. Представили студенческих отрядов не могли остаться в стороне и стали организаторами и участниками различных добровольческих акций.

idv9aksWDw4

 

В первую очередь силы наших ребят были направлены на помощь людям, которые вынуждены были находиться на самоизоляции. Активисты РСО приобретали продукты и лекарства для таких людей. Большое внимание уделялось старшему поколению, так наши бойцы неоднократно выезжали на участки пенсионеров, ветеранов труда и помогали копать огород, собирать мусор.

Об одной из таких акций нам рассказал Артём Миронов - комиссар вожатского отряда «Филин» имени Зины Портновой: «Александра Васильевна рассказала нам о своей жизни, о том, как работала в Великую Отечественную войну, как после окончания войны приходилось поднимать страну. Я считаю, что самое малое, что мы можем сделать для таких уважаемых людей - это уделять им внимание и помогать в силу своих возможностей».

uPf4J17ID3I

Не остались без внимания и браться наши меньшие, приютам животных очень требовалась помощь, и бойцы нашей организации откликались на просьбу помочь.

Сергей Воинков - командир строительного отряда «Икар» им. Маткина В.П. дважды в этом году выезжал в приют животных для оказания помощи, вот что он думаете по этому поводу: «Приют оказался в непростом положении, из-за эпидемии короновируса, меньшее что мы сейчас можем сделать для находящихся в нем животных - это провести субботник, принести корм и у кого есть желание, взять себе одну из этих замечательных собак домой». 

YpVXsfSKqms

Донорство – ещё одно из важных направлений нашей деятельности, более 40 членов нашей организации на регулярной основе сдают компоненты крови. Своим мнением о донорстве делится командир педагогического отряда «Алые паруса» Татьяна Мельникова: «Сдача крови не отнимет много времени, а вот польза, которую принесет такая сдача, действительно большая и очень важная. Ведь это, без преувеличения, может спасти жизнь другому человеку».

wwnBU0lBdNc

Этот год юбилейный для студенческих отрядов нашего региона и все добровольческие акции мы реализуем в рамках проекта «55 добрых дел». Вереди нас ждет еще множество волонтерских акций и мероприятий. Мы еще раз хотим искренне поблагодарить всех ребят, кто участвует в таких акциях!

 

01.07.2020

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov