Зауральская молодежь примет участие во всероссийских мероприятиях студенческих отрядов

В 2019 году движение студенческих отрядов отмечает 60-летний юбилей, за это время через школу отрядов прошли более 19 миллионов человек.

В завершении юбилейного года состоятся несколько значимых мероприятий всероссийского уровня, в которых примут участие 21 человек из Курганской области.                    GxitEEMz71o

Первым из таких мероприятий будет всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов «Труд-крут», который пройдет с 21 по 24 октября в городе Казани. Участие в этом событии примут два руководителя студенческих отрядов из нашего региона. В рамках конкурса более 150 человек со всей России поборются за звание лучших в направлениях строительных, педагогических, сервисных, медицинских и отрядов проводников пассажирских вагонов.  

С 25 по 26 октября, в Москве, состоится всероссийский спортивный фестиваль студенческих отрядов, участие в котором примут самые спортивные представители студенческих отрядов России. В число таких людей вошли два представителя студенческих отрядов Курганской области. Во время фестиваля пройдут соревнования по таким дисциплинам как армрестлинг, баскетбол, дартс, настольный теннис, перетягивание каната, а также сдача норм ГТО.                           11 спартакаиада

Кульминационным событием юбилейного года станет всероссийский слет студенческих отрядов, участие в котором примут более 6000 человек, представляющих более 80 субъектов РФ, а также страны СНГ и Прибалтики. Слет состоится в Москве с 25 по 27 октября. Делегация Курганской области на слете будет состоять из 21 человека, в числе которых ветераны студотряровского движения и действующие участники студенческих отрядов. Программа слета будет очень насыщенной, запланирована закладка памятной плиты, флешмоб, претендующий на установление рекорда России. Также состоятся круглые столы и совещания в различных министерствах и ведомствах РФ.

Одним из значимых событий слета станет торжественная церемония открытия, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Кроме того, все желающие смогут принять участие в фестивале уличных культур, интеллектуально-развлекательном шоу, посетить встречи с лидерами общественного мнения. Те, кто занимается и интересуется творчеством, смогут проявить свои таланты на творческом фестивале студенческих отрядов или посетить финал конкурса «Мисс и Мистер РСО». Также в рамках слета пройдет ветеранский творческий концерт, экскурсионные программы для гостей столицы, торжественное закрытие мероприятия состоится в MAINSTAGE.

6

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov