Слет удался!

Областной Слет студенческих отрядов Курганской области состоялся 15 ноября во Дворце культуры Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева.  
В работе Слета приняли участие более 400 человек из городов Кургана и Шадринска, а также из Кетовского, Катайского, Куртамышского районов. Почетными гостями Слета стали представители студенческих отрядов Ямало-Ненецкого автономного округа, которые прибыли на Курганскую землю из городов Селехард и Губкинский.

Мы давно сотрудничаем со студенческими отрядами Курганской области, ямальские и курганские студенты трудятся на одних строительных объектах, общаются и дружат. Также зауральские вожатые работают в ямальских лагерях. Наша совместная деятельность позволяет обмениваться опытом и реализовывать совместные проекты. 
Руководитель Ямальского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» - Стрыжак Евгений Борисович.
3RGHOj8Mb6c 
 
Участниками Слета стали члены студенческих отрядов, ветераны движения, представители Департамента образования и науки Курганской области, руководители образовательных организаций и организаций-партнеров Курганского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды». 
В рамках Слета прошли четыре площадки: образовательная, игровая, спортивная и совещание по перспективам развития отрядов. Также были организованы 4 альтернативные площадки, на которых все желающие смогли принять участие в спевке, увидеть яркие фотографии студенческих отрядов, оставить свои пожелания на стенде отзывов и сделать яркие фото с аниматорами.
В рамках торжественной церемонии закрытия Слета состоялось награждение лучших отрядов, командиров, комиссаров и бойцов, награды получили более 80 человек. Также в концерте прозвучали выступления от почетных гостей и были представлены лучшие творческие номера. 

zFR2OhjJlEI

Слет был насыщен яркими событиями и эмоциями, многие делились своими впечатлениями, рассказывали, что больше всего понравилось и запомнилось. На Слете я познакомилась и подружилась с разными ребятами, узнала много нового, а также получила заряд положительных эмоций! 
Командир отряда «Новые горизонты», тим-лидер команды волонтеров Слета - Иманова Ирина

fLhmtANFl54

 

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov