Окружная школа руководителей

 

Студенческие отряды Зауралья приняли участие в Окружной школе руководителей

С 21 по 23 апреля в Челябинской области состоялась Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Уральского федерального округа. Курганскую область на данном мероприятии представляли 16 человек. Представители Курганского областного студенческого отряда (гиперссылка) приняли активное участие в тренингах и мастер-классах, занимались с экспертами написанием проектов, участвовали в нетворкинге, деловых и бизнес-играх.

Hd EQYxYN30

 

«Мне очень понравилась бизнес-игра «Кофе с королем», во время которой мы оттачивали свои лидерские качества и умение вести переговоры. А также запомнился тренинг Новостойной Наталья из города Омска, она на практике показала нам, как правильно ставить задачи и контролировать их выполнение» - Маркина Анна – командир штаба студенческих отрядов КГУ    

79SaJuxj1Vw

Эксперты школы, представляющие разные регионы России, рассказали студентам о функциях лидера и его позиционировании, деловых переговорах, информационном освещении, комиссарской деятельности, генерации творческих идей и организации мероприятий различных уровней.

0MdzfskI9jI

 

Также в рамках мероприятия была организована видеоконферецсвязь с командиром и комиссаром Центрального штаба МООО «РСО», на которой любой желающий смог задать интересующие вопросы.

«Было интересно общаться с ребятами из других регионов, узнавать их опыт, традиции, специфику работы. Также очень полезными были встречи с экспертами по написанию проектов, мы работали в группах и каждая команда разрабатывала своей проект, после чего его презентовали экспертам и получали обратную связь» - Кузнецов Игорь – комиссар штаба студенческих отрядов КГСХА им. Т.С.Мальцева.

dcGC3iF-sSA

 

Делегация Курганской области показала единство, сплоченность и настрой на победы. Два представителя нашего региона были отмечены отдельными призами за активность и достижение высоких результатов в работе школы.

«Мероприятие прошло на высшем уровне. Была дружеская и комфортная атмосфера. Спикеры смогли заинтересовать каждого участника школы, что тоже очень важно. Отдельное спасибо организаторам за их профессионализм!» - Власова Анжелика – представитель педагогического отряда «Ренессанс».

По итогам школы все представители Курганской области успешно сдали экзамен. Стоит отметить, что в этом году от нашего региона приняли участие наибольшее количество ребят, по сравнению с прошлыми годами. Опыт и знания, полученные в рамках мероприятия, послужат отличным импульсом для развития студенческих отрядов Зауралья. А впереди нас ждут всероссийские школы и проекты, в которых обязательно примут участие представители Курганского областного студенческого отряда.

ciTlsSkBo5c

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov