Приближается День РСО!

Уже очень скоро вся страна будет отмечать новый государственный праздник – День Российских Студенческих Отрядов. Указ о его создании подписал В.В.Путин в 2015 году, и теперь каждый год 17 февраля мы будем отмечать это событие. За небольшое время существования праздника, День РСО получил популярность в нашей стране, ведь студенческие отряды существуют уже более 57 лет, за это время через их школу прошли более 18 миллионов человек.  Что нас ждет 17 февраля в Курганской области? Об этом вы узнаете из нашей статьи.


В День Российских Студенческих Отрядов в образовательных организациях состоятся праздничные площадки, на которых студенты весело проведут время, участвуя в конкурсах, викторинах, спортивных состязаниях. Также на площадках можно будет подробно узнать о деятельности студенческих отрядов и записаться в отряд. Одна из крупнейших площадок пройдет в Курганском государственном университете (ул. Пролетарская, 62), начало в 12:30 в холле первого этажа. Она пройдет под девизом: «Мы строим будущее». В рамках мероприятия состоятся: 
- викторина с розыгрышем призов; 
- выставка достижений студенческих отрядов; 
- турнир по игре в дартс; 
-отрядная спевка, на которой представители школы игры на гитаре продемонстрируют свои таланты; 
- фотовыставка студенческих отрядов; 
- будет организован стенд для обмена значков РСО, а тем кому повезет и они правильно ответят на несколько вопросов получат уникальные значки; 
- любой желающий сможет на карте увидеть географию рабочих мест наших отрядов и записаться в отряд. 

Также в этот день состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Курганским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды» и ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет». 

В День РСО ребята оденут свою парадную форму, в которой будут вручать поздравительные открытки всем партнерам и ветеранам движения. 

Будут подведены итоги фотоконкурса «Мое студотрядовское лето» и определены победители. А также объявлено название лучшего студенческого отряда. 

Вечером бойцы сойдутся в интеллектуальном турнире, который пройдет в Курганском государственном колледже, в котором выявится самая эрудированная команда. 

И наконец, финалом дня будет творческий вечер, на котором студотрядовцы насладятся яркими воспоминаниями и споют душевные песни под гитару. 

Мы будем рады видеть всех желающих на праздничных мероприятиях!


Более подробную информацию можно получить у руководителя Курганского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Платонова Евгения Сергеевича по телефону 8(3522) 55-56-82.

фото

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov