Помогая другим - помогаешь себе!

 

Завершился год 70-летия Великой Победы, который был насыщен патриотическими мероприятиями. Студенческие отряды не могли остаться в стороне от такого великого события и по всей стране была проведена акция «Имена героев», в которой приняли участия тысячи представителей отрядов. Только в Курганской области в рамках акции студенческими отрядами было проведено более 10 мероприятий, в которых приняли участие более 400 членов РСО.  Ребята проводили субботники у памятников Великой Отечественной войны, встречи с ветеранами, присваивали имена Героев своим студенческим отрядам, помогали ветеранам и изучали историю.

100 3036

Юбилей Победы остался в прошлом году, а впереди новые свершения. Для нас память о Героях войны имеет большое значение и в этом году мы продолжили традицию помощи ветеранам. И уже с января месяца была запущена работа. Ребята делали ремонт в квартирах, помогали чистить снег, оказывали другую помощь.

7bdFATYWq5I

Материалы для ремонта были куплены за счет средств Дня ударного труда. Славная традиция студенческих отрядов, заработанные за один день деньги направлять на значимые проекты, с каждым годом набирает силу. Бойцы отрядов понимают, насколько значима их помощь. Приятно осознавать, что мы делаем добрые и полезные дела, при этом сами становимся лучше. Не зря говорят «Помогая другим – помогаешь себе»! 

100 3040

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov