связь между поколениями

 

Большое значение для сохранения истории имеет связь между поколениями. Именно из уст тех, кто прошел тяготы войны, мы узнаем подлинные факты о великих подвигах наших героев. Поэтому молодому поколению крайне важно проводить встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и получать от таких встреч заряд патриотизма.

EoKWafXMhMw

Неоднократно мы были свидетелями того, как после услышанных рассказов о войне от наших ветеранов, молодые люди менялись, изменялось мышление, понимание главных жизненных ценностей.

DSC06601

Не так давно состоялась такая встреча с нашими героями, ветеранами Комарским Михаилом Николаевичем и Дубровским Александром Исааковичем, живущими в деревне Бараба. В первую дорогу мы ехали весело, студенты делились своими планами, много шутили, а в обратную дорогу в основном молчали, и каждый в своей голове прокручивал рассказы о войне двух разных, но очень похожих участников тех событий. Когда ребята осознают, что в их возрасте старшее поколение готово было отдать жизнь за мир и свободу, меняется многое и, самое главное, – меняются жизненные ценности, приходит истинное понимание любви к Родине.

DSC06590

 

В прошедшем году состоялось множество встреч с ветеранами, хотя много таких встреч не бывает, и молодые люди, побывав на них, прониклись духом патриотизма. Каждый из нас, особенно молодежь, должен помнить и чтить подвиги наших героев, и каждый должен осознавать, что не так давно наши ветераны уже отстояли страну, и теперь мы в ответе за будущее Родины.

 Автор статьи: Платонов Евгений Сергеевич

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov