Мы точно знаем, что #ТрудКрут

Самое яркое событие года свершилось! Гостеприимная Челябинская земля приняла у себя всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный закрытию 56 трудового семестра. А это 75 регионов и два дня конкурсов и концертов. Студенты Курганского областного студенческого отряда тоже побывали на слёте и им есть, что вам рассказать и ответить на самые животрепещущие вопросы.

Где и как расположились?

Наслаждаться красотами Челябинска, получать удовольствие от общения с ребятами других регионов и самих мероприятий невозможно, если отказать себе в небольшом отдыхе, сне и питании. Всеми этими благами нас радушно обеспечивал гранд-отель «Видгоф» - комфортные номера и самые вкусные завтраки на протяжении двух дней.

Что в пакете?

Ни одно крупное мероприятие РСО не проходит без раздаточного материала. В руках каждого делегата находятся симпатичные свёртки. Что внутри? Именные бейджи на слёт, книжки, аскорбинки, влажные салфетки, повер банк с эмблемой слёта, флэшка. Полный боекомплект для крутого слёта.

Где бывали, что смотрели?

В течении двух дней, практически не покидали стен ЮУрГУ. Мы получали эстетическое удовольствие от номеров на творческом фестивале, болели за командиров и комиссаров, которые боролись за звание «лучший», поддерживали отряды на конкурсе «Лучший СПО РСО» Всё-таки талантливая молодёжь стоит в наших рядах! Особое внимание следует уделить экскурсии на ЧТПЗ, цех «Высота 239». Цех как таковой разрушает все стереотипы о заводской работе. Вместо скучной серо-зелёной постройки участников ВССО встретило красиво здание, раскрашенное в красно-жёлтые тона изнутри. Цех оснащён оборудованием и современными технологиями, очень приличными (и к тому же прозрачными) кабинетами, даже имеется собственный сад с сакурами для релакса.

Grewxwhgu1c

Торжества на территории ледовой арены «Трактор», посвященные открытию и закрытию слёта просто потрясли своим масштабом. Они состояли из творческих номеров Челябинских коллективов, награждений лучших из лучших, и выступления звезды эстрады Доминика Джокера. Стоит поблагодарить организаторов за мурашки по коже и гордость, которую испытал каждый.

Впечатлениями поделился студент КГУ, ТФ Ивана Лисихин (отряд «Сапсан»)

- Атмосфера, конкурсы, выступления-всё было по высшему разряду! Хочется сказать слова благодарности организаторам за проделанную работу. Отдельный респект волонтёрам - красивые, позитивные, отзывчивые ребята с сильной энергетикой. Громадное спасибо Челябинску за тёплый приём, было реально круто. И , конечно же, хочется поблагодарить курганское региональное отделение, в частности Валентину Викторовну и Евгения Сергеевича, без вашей помощи мы бы никуда не поехали. В общем, по-настоящему#ТРУДКРУТ.

Кем и чем делегация может гордиться?

Нашими отважными спортсменами: Павлом Заболотневым (студен КГУ, ФЕН), Екатериной Бурковой и Ладой Султанской(студентка КГУ, ПВиС), участниками IIВсероссийской спартакиады, проходившей в рамках слёта. Ребята продемонстрировали высокий уровень, в частности Лада, которая взяла 3 медали первой степени в ГТО.

Александрой Шляпиной (студентка КГУ, ПФ), участницей творческого фестиваля СО в номинации «Вокал», спевшей трогательную песню по гитару.

Делегацией в целом, потому что МЫ своей активностью и жизнерадостностью привлекли даже корреспондентов, решивших сделать на нашем фоне стэнд-ап!

RSm3rj6uUVs

А что же дальше?

«Экран настроения» курганских ребят не сбавляет яркости и пора грандиозных мероприятий на том не заканчивается. В этом году мы празднуем 50 лет и проводим Юбилейный слёт. Подготовка уже идёт полным ходом, скучать и расслабляться некогда, а после отличного ВССО 56 есть на что равняться!

Отдельное спасибо Курганскому государственному университету за помощь в участии нашей делегации во всероссийском слете!

Автор статьи: Тушкова Анна. - пресс-служба Курганского областного студенческого отряда

w-Qnb RnOL0

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov