Здоровье нужно беречь смолоду!

 

Здоровье нужно беречь смолоду! Так как о своем собственном мы уже позаботились, считаем свои долгом научить детей вести здоровый образ жизни.

Собрали дружную команду и отправились в библиотеку им. Л.Н. Толстого на акцию «День здоровых дел»

 r2-vUWkr3A4

Всё начинаетя с небольшой легенды: « Давным- давно на горе Олимп жили боги. Стало им скучно, и решили они создать человека и заселить планету Земля. Стали решать, каким должен быть человек.
Один из богов сказал: «Человек должен быть сильным». Другой сказал: «Человек должен быть умным». Третий сказал: «Человек должен быть здоровым». Но один бог сказал так: «Если все это будет у человека, он будет подобен нам». И решили они спрятать главное, что есть у человека – здоровье. Стали думать – решать – куда бы его спрятать? Одни предлагали спрятать здоровье глубоко в синее море, другие – на высокие горы. А один из богов предложил: « Здоровье надо спрятать в самого человека».
Так и живет человек с давних времен, пытаясь найти свое здоровье . Да вот не каждый может найти и сберечь бесценный дар богов!»

Один из элементов правильного образа жизни – движение. Поэтому мы встаем и играем в подвижные игры. Только ребята уселись, как  в зал вваливается Робин Бобин c растянутым животом. Постепенно он заполнял это живот чипсами, шоколадкой и фантой, после чего желудок, соответственно, начинает бурлить и «танцевать»

- Ребята, давайте поможем Робину начать правильно питаться и вылечим его живот – говорю я и начинаю показывать картинки с едой. Дети безошибочно определяют, что полезно для человека, а что вредно.    

После игр переходим к более серьёзному блоку: рассказываем подробно о вреде чипсов, майонеза, кока-колы, а так же о пользе овощей, фруктов и ягод.

- Мероприятие прошло на отлично – комментирует один из организаторов мероприятия Александр Лебедев – мне понравилось, несмотря на то, что провожу подобное мероприятие впервые. Дети – активные, жаль, что не все. Я с удовольствием поучаствую в таких мероприятиях еще, так как опыт работы с детьми бесценен. А еще понравился тортик, которым нас угостили в библиотеке ;)   

wwzRGlXvJM0

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov