Антисессия

 

Декабрьские морозы напоминают нам, увы, не только о празднике, пахнущим хвоей. Впереди - сессия. Она уже машет рукой и ехидно смеется. Приходится через "не хочу" открывать учебник(или Википедию) и начинать учить. Философия Канта, категорический императив, вещь в себе... Нет-нет, еще чуть-чуть, и скоро сами станем как вещи. Необходимо чудодейственное сртедство против сессии. Например, фестиваль танца и пародии "Антисессия"

z MSc-RNXOM

После пар движуха в Штабе Организации - истинный праздник. Ритмы нашумевшего хита "Улыбайся" и зажигательный танец создают настроение, а в это время отряд "Новые Горизонты" наконец собирает команду. Ура! Так же присутствовали представитили отрядов "Ночная смена", "Сапсан", "Ренессанс" и стройотряд "Тобол".

6C8SIO3KLPc

А парадируем мы сегодня советские кинофильмы. Поэтому и ведущие у нас - Нина и Шурик.  Начинаем со студенческих киношедевров.  Отряд проводников "Новые Горизонты" показал историю двоечника Феди, который перевоспитался в студенческих отрядах и стал комиссаром. У отряда "Ренессанс" комиссар также является главным героем, которого похищают словно кавказскую пленницу. После презентаций фильмов - танцуют все! Все отряды пародируют танцы опять же из советских комедий. Весёлые танцы - это хорошо, но надо бы и и голову включить, поэтому следующий конкурс предложил командирам всех отрядов проверить свою смекалку. Знаете, кто такая уральская свободная комсомолка или слуга газовой станции? А наши командиры знают, что это антонимы известных фильмов "Кавказская пленница" и "Королева бензоколонки" Бойцы же, в отличии от своих командиров, напрягают память и голосовые связки -  их задача угадать фильм по песне и исполнить ее.  Самое интересное, долгожданное и волнительное - это награждение. Каждый отряд заслужил свою особенную номинацию. Диплом первой степени отправился к отряду "Ренессанс", а второй степени - к "Новым Горизонтам"Но это еще не всё.  Заключительным словом Платонов Евгений Сергеевич выделил двух девушек, без которых наша организация могла бы и не быть такой замечательной, какой мы её любим. Худобородова Валентина и Фёдорова Леся по праву были награждены почётным знаком РСО за оргомный вклад в развитие студенческого движения.

Антисессия закончилась, итоги подведены, а та самая сессия перестала быть страшным зверем. Потому что нет слова "трудно", есть понятие "Надо, Федя, надо"

Журналист МОО «КОСО» Тушкова Анна

BRibpFebI30

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov