Лидер ведет за собой…

 

«Лидируй! Иди делай, если решил»- такой девиз у молодежного движения «Лидер» г.Шадринска.И это не просто слова! Шадринские активисты  с удовольствием втягивают в свои ряды молодежь города. И учт ее не только быть лидерами, которые добиваются своих целей, но и активно борются с негативными явлениями в молодежной среде. Так традиционно движение «Лидер» организовывает городской слет по профилактике наркомании и ВИЧ – инфекции, употребления алкоголя и табака, пропаганде здорового образа жизни. Желающих попасть на выездные семинары всегда много,обычно это школьники г.Шадринска! Еще бы, ведь это возможность узнать не только полезную информацию о здоровом образе жизни,но и приобрести друзей, а то и вовсе попасть в  молодежное движение. Программа слета всегда разнообразна- от  традиционных «вертушек» до встреч со «специалистами по здоровому образу жизни».

pM 9Ej5oVGc

В этом году на слете присутствовали эксперты из разных областей:была организована встреча с главным врачом Шадринского областного кожно-венерологического диспансера, специалист-эксперт из Управления федеральной службы по контролю за  оборотом наркотиков Курганской области Щепетова М.И. показала участникам впечатляющий фильм. Среди прочих экспертов руководитель областной школы студенческих лидеров Курганской области  Худобородова Валентина провела тренинговую программу, в ходе которой ребята учились самостоятельно принимать решения, познакомились друг с другом, а главное определили для себя, как важно суметь предостеречь себя и близких от негативных факторов. В рамках проекта многие из участников получили  приглашение на участие во втором этапе проекта Школы лидеров!

ZRxvcbEv3fM

А мы в свою очередь желаем успехов молодежному движению «Лидер» и в свою очередь готовим ответное приглашение, ведь программа проекта объединяет всех лидеров Курганской области!

3LyQvB3Gk58

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov