Областной слет студенческих отрядов

 

18 октября студенческие отряды Зауралья подвели итоги трудового семестра. Более 150 человек, прибывших на слет из 13 учебных заведений Кургана, Шадринска, Петухово и Мишкино погрузились в атмосферу праздника. В этом году слет проходил на базе Курганского государственного университета и отличался от слетов прошлых лет, вместо традиционной концертной программы, ребята были поделены на секции и в течении 1,5 часов участвовали в тренингах и играх, проверяя свои знания в области студенческих отрядов и узнавая много нового.

tZhyQ9OMcIQ

Почетным гостем слета стал начальник Штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа, Председатель Правления Челябинского регионального отделения МООО "Российские Студенческие Отряды" Горюшкин Сергей Иванович. Ребята с должным уважением встретили ветерана движения и на протяжении всего мероприятия активно общались с ним, получая уникальные знания и опыт, которым с удовольствием делился Сергей Иванович.

FJggkI7Q680

Работа секций завершилась концертом, во время которого были награждены лучшие представители студенческих отрядов нашего региона. Прозвучали слова благодарности за работу студентов от представителей Главного управления образования Курганской области, представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области, Детско-юношеского центра и ректоров учебных заведений. Студенческие отряды выступили с ответным словом и подарили всем гостям слета творческие номера.

LfU7SbzZZRc

В этом году студенческие отряды отмечают сразу две праздничные даты - это 55-летие движения студенческих отрядов и 10-летие МООО "Российские Студенческие Отряды". А в следующем году мы будем отмечать 50-летний юбилей студенческих отрядов Курганской области. Несмотря на такой солидный возраст студенческие отряды не теряют своей актуальности. Многие юноши и девушки проходят через эту школу, получая колоссальный опыт, личностное развитие и тем самым создавая мощный кадровый потенциал для нашего государства. Студенческие отряды были есть и будут кузницей патриотов, лидеров и просто успешных людей!

UwAb  aRpWk

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov