А вы видели мастеров Кургансатальмоста?

 

Все  по- разному коротают свои выходные: кто-то отдыхает с друзьями, а кто-то всласть высыпается после трудовой недели. Но наши бойцы посвятили субботний день 12 апреля посещению 35-ти летнего дня рождения предприятия Курганстальмост.

Мероприятие началось с вступительной речи главы города Павла Кожевникова, затем среди сотрудников был проведен конкурс профессионального мастерства. В конкурсе принимали участие: фрезеровщики, токари, электросварщики, газорезчики и машинисты мостовых кранов.  В каждой номинации были выявлены победители и награждены ценными призами.

- Здесь еще и бесплатные пирожки раздают – комментирует командир штаба КГУ Денис Щеблов – очень вкусные, кстати, особенно с учетом того, что утром я не поел. 

На мероприятие в качестве гостей были приглашены студенты различных высших и средних профессиональных учебных заведений.  От нашей организации на празднике побывало около десяти человек.

- Вообще у студентов есть возможность пройти практику, например сварщикам , а после этого остаться на предприятии – поясняет Денис.

Подобное времяпровождение для молодого поколения всегда небесполезно. Это маленькая возможность увидеть целую жизнь за стенами предприятия, хотя, возможно, для кого-то это станет будущей платформой для самореализации.

Тушкова Анна,боец СОП «Новые горизонты»

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov