Я тоже пойду в студенческий отряд!

Именно так сказали нам 13-летние девочки из областного реабилитационного центра. 13 марта бойцы-активисты участвовали в мероприятии, посвященном Олимпийским и Параллимпийским играм в Сочи, проходившем  в центре. А точнее, организовали площадку, на которой рассказали о том что такое олимпийские игры, кто в них участвует.

-KzNcjMfXDw

Худобородова Валентина работала в Организационном Комитете Олимпийских игр и, конечно, привезла много фотографий и видео из столицы игр.  Цель встречи была не только рассказать о значимом спортивном мероприятии нашей страны, но и поговорить о здоровом образе жизни. Наших бойцов очень порадовали личные истории многих ребят. Девочка Таня в свои 8 лет уже занимается лыжами  и участвует в соревнованиях, правда, пока победы не держит. А вот мальчик Данил очень любит футбол. Все ребята понимают, что  нужно вести здоровый образ жизни и с удовольствием ведут диалог!

QQc4XU3z4s4

На встрече задавалось много вопросов. Не ускользнул и от всех ребят, как 8 –летних, так 17-летних,  тот факт, что пришли  бойцы «в зеленых куртках со значками». Тогда активисты  с удовольствием рассказали о нашей организации, о направлениях, о том как попасть в отряд. Ребята из старшего поколения решили для себя, что обязательно пойдут в студенческие отряды через год, а ребята помладше будут ждать с нетерпением свои 17 лет, чтобы попасть в  педагогические отряды нашей организации! А мы в свою очередь будем ждать их!

Худобородова Валентина

Окунева Дарья

Голубцов Константин

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov