XII Слет студенческих отрядов встретил нас !

 

Вот и заканчивается 2013 год. В студенческих отрядах подвели целинные итоги. 9 декабря состоялся долгожданный слет студенческих отрядов Курганской области! того мероприятия всегда наши студенты ждут с нетерпением, ведь на нем  награждают самых активных, самых лучших целинников!

Награждение началось с первых минут после открытия слета. Здесь отметили авторов лучших фотографий в конкурсе «Веселые моменты студотрядовского лета».Лучшим отрядным фотографом признана боец отряда проводников «Ночная смена» Анна Игнатова. А в конкурсе победил сервисный отряд «Богема»!

В этом году работали разные альтернативные площадки: декоративная, спортивная, танцевальная, Целинной песни, фотовыставка. И все участники слета могли спокойно посетить все площадки.

Областной слет – это одна из немногих возможностей дать всестороннее освещение деятельности КРО МООО «РСО». Кандидаты, да и вообще все студенты,  узнают о деятельности нашей организации, видят новые возможности.

Очень яркой была концертная программа. Ценными подарками, дипломами и благодарственными письмами награждены лучшие представители студенческих отрядов за успехи в третьем трудовом семестре и за работу в течении учебного года. Не забыли и о ветеранах движения!  Главное управление образования Курганской области, Представительство Ямало-Ненецкого округа, Курганская сельскохозяйственная академия и МОО «Курганский областной студенческий отряд» - вот список тех организаций, которые позаботились о подарках достойным участникам движения.

Впереди эстафета олимпийского огня. И наши бойцы, которые в первых рядах волонтеров ,уже готовы  внести свой вклад в это событие!

 

Валентина Худобородова

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov