ШАГнули по Зауралью!

Многие уже наслышаны о мобильном  молодёжном  форуме «Зауралье – это моё!» - проекте, посвящённом 70-летнию Курганской области. Организаторы форума : Правительство Курганской области, Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский цент.Наши бойцы также принимают активное участие .Уже почти они разъезжают по районам и  организовывают площадку, на которой рассказывают о движении студенческих отрядов. Форум направлен на активизацию молодёжи сельских территорий для участия в жизни общества и государства, а также поддержку общественных инициатив.

16 ноября  площадку «Студенческое и педагогическое движение» бойцы организовали в ДТЮ, где проходило мероприятие «ШАГ». Участниками были школьники со всех школ г.Кургана.

Наши бойцы : Голубцов Константин, Первухин Евгений, Барышев Максим, Калетина Дарья  под руководством Худобородовой Валентины рассказали ученикам о структуре нашей Организации, а так же о всех направлениях по которым мы работаем летом!

Площадка оставила положительные эмоции для всех-участники ушли с новыми знаниями, а наша организация получила благодарственное письмо от КОМОО «21 век»!

Худобородова Валентина

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov